Ольга Борисовна Любимова посетила Ташкентский филиал ВГИК

    29 мая 2025 года Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова посетила Ташкентский филиал ВГИК имени С.А. Герасимова.

    В рамках визита впервые в истории филиала состоялась торжественная церемония вручения дипломов профессиональной переподготовки по дополнительной образовательной программе «Кинорежиссура».

    Выпускники программы получили уникальную возможность освоить профессию кинорежиссёра под руководством признанного мастера кинематографа — Юсупа Сулаймановича Разыкова.

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА 2025–2026 УЧЕБНЫЙ ГОД

📣В ТАШКЕНТСКОМ ФИЛИАЛЕ ВГИК НАЧАЛСЯ ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА 2025–2026 УЧЕБНЫЙ ГОД!

💥Мечтаете о кино? Начните свой путь в мире кинематографа с нами!

➡️Приём проводится по следующим направлениям:

– Драматургия
– Режиссура (кино и ТВ)
– Кинооператорство

✉️Дополнительная информация:

@VGIKTashkent_bot
📞 +998 99 147-22-66

⭐️Сделай шаг навстречу своему будущему — выбирай ВГИК в Ташкенте!

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

В Ташкенте состоялось пятое заседание

    ⚡️ В Ташкенте состоялось пятое заседание Подкомиссии по культуре Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией.

    В заседании приняли участие министр культуры Республики Узбекистан Озодбек Назарбеков и министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

    Также в мероприятии принял участие директор Ташкентского филиала ВГИК имени С.А. Герасимова, профессор И.М. Меликузиев.

    🔹 В рамках заседания деятельность Ташкентского филиала ВГИК была особо отмечена, а также обсуждены перспективы укрепления культурного и образовательного сотрудничества между двумя странами.

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

30 мая 2025 года в Ташкентском филиале ВГИК состоялась важная встреча со студентами.

   🎓 В мероприятии приняли участие ректор ВГИК В.С. Малишев, директор департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры РФ С.Д. Ермакова, директор филиала И.М. Меликузиев, народный артист Российской Федерации И.С. Клебанов, заслуженный деятель искусств РФ Э.М. Ишмухаммедов, а также заслуженный работник культуры Республики Узбекистан Х. Хасанов.

    👥 Почётные гости провели тёплую и содержательную беседу со студентами, обсудив творческие планы, будущие проекты и перспективы сотрудничества в сфере кинематографии.

 

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

Сагдуллаевич Сагдуллаев был награждён нагрудным знаком

    За большой вклад в развитие культуры мастер курса, доцент филиала ВГИК им. С.А. Герасимова в г. Ташкенте, Заслуженный артист Республики Узбекистан Рустам Сагдуллаевич Сагдуллаев был награждён нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За вклад в российскую культуру».

    Награду вручила Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова в рамках официального визита в Ташкентский филиал ВГИК.

    Это высокая государственная награда стала признанием многолетнего труда и выдающегося вклада в развитие искусства и образования.

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

Визит Министра культуры Российской Федерации Ольги Борисовны

    2025 года 29 мая в рамках визита Министра культуры Российской Федерации Ольги Борисовны Любимовой в Ташкентском филиале ВГИК имени С.А. Герасимова была проведена насыщенная программа мероприятий, направленных на демонстрацию творческого и образовательного потенциала филиала.

    Гостям были представлены учебные мастерские: операторское искусство, актёрское мастерство, драматургия, режиссура и продюсерство. Особый интерес вызвало театральное представление «Ёжики без колючек» по пьесе Ш. Башбекова, подготовленное студентами третьего курса актёрской мастерской под руководством Р.А. Сагдуллаева.

    В завершение визита состоялось совещание с участием Министра культуры РФ Любимовой О.Б., Первого заместителя Министра культуры Республики Узбекистан Таджиханова А.Б., ректора ВГИК Малышева В.С., директора региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России Ермаковой С.Д., исполнительного директора Федерального фонда поддержки отечественного кинематографа Соснова Ф.Г. и директора Агентства кинематографии Узбекистана Ризаева Ш.Т.

    Также в совещании приняли участие:
     • Андрей Владимирович Ерешко — генеральный директор ФГБУК «Росконцерт»
     • Ольга Николаевна Галактионова — директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
     • Эльза Юрьевна Антонова — генеральный директор «РОСКИНО»
     • Наталья Владимировна Слепухина — заместитель руководителя ФГБУ «Росгосэкспертиза»
     • Павел Анатольевич Шевцов — заместитель Руководителя Россотрудничества

    В ходе встречи обсуждались перспективы развития филиала, международное сотрудничество в сфере кинообразования и укрепление культурных связей между Россией и Узбекистаном.

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook