Состоялась очередная творческая встреча ректоров творческих высших учебных заведений

    6 августа 2025 года состоялась очередная творческая встреча ректоров творческих высших учебных заведений. Целью данного мероприятия стало повышение качества образования, укрепление обмена опытом в сфере творческих направлений, расширение научно-практического сотрудничества, а также развитие современных образовательных направлений.

    В ходе встречи были обсуждены инновационные подходы в учебном процессе, реализуемые меры по развитию творческого потенциала студентов, результаты совместных проектов и научных исследований. Также обсуждались вопросы сотрудничества в национальных и международных проектах, подготовка кадров в сфере творчества и повышение квалификации специалистов.

    По итогам встречи ректоры выдвинули ряд практических предложений и определили планы сотрудничества на перспективу. Подобные встречи играют важную роль в поощрении интеграции и развития в сфере творческого образования.

@VGIKTashkent

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

“Узбекистан живёт во мне”

    В честь 34-летия независимости Республики Узбекистан Республиканский центр духовности и просвещения совместно с Агентством по делам молодежи объявляют национальный конкурс контента “Узбекистан живёт во мне”.

    На конкурс принимаются видеоролики и фотографии, отражающие любовь к Родине, национальные ценности и преданность стране. Призовой фонд — 170 миллионов сумов.

    Работы принимаются до 25 августа через @oyinauz_bot. Победители будут объявлены 1 сентября.

    К участию приглашаются также соотечественники, проживающие за рубежом.

    Подробнее 

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

Ташкентский филиал ВГИКа посетили представители Посольства Российской Федерации

    5 августа 2025 года Ташкентский филиал ВГИКа посетили представители Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан, а также руководитель представительства «Россотрудничества» в Узбекистане Л.А. Старосельская, советник-посланник Посольства А.В. Ланчиков и первый секретарь Посольства А.Б. Наниева.

    🤝 В ходе визита состоялась встреча с директором филиала, профессором И.М. Меликузиевым. Стороны обсудили подготовку к новому учебному году, проведение совместных культурно-просветительских мероприятий и договорились о расширении сотрудничества в ряде направлений.

    🎉 В завершение встречи профессору Р.А. Сагдуллаеву были выражены тёплые поздравления по случаю дня рождения, состоялась искренняя и доброжелательная беседа.

    @VGIKTashkent

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook

В ВГИК состоялось совещание в формате «Ректорский час».

    🗓 4 августа 2025 года в Ташкентском филиале ВГИК состоялось совещание в формате «Ректорский час».

    Совещание открыл директор филиала, профессор И.М. Меликузиев, который ознакомил участников с Постановлением Президента Республики Узбекистан №232 от 28 июля 2025 года.

    В ходе заседания были заслушаны отчёты ответственных лиц по следующим вопросам:
     — Состояние исполнительской дисциплины
     — Вопросы, связанные с оплатой контрактов
     — Работа приёмной комиссии на 2025–2026 учебный год
     — Предложения по распределению учебной нагрузки кафедры “Кинооператорское мастерство” на новый учебный год
     — Подготовка к 2025–2026 учебному году

    В завершение совещания было подчёркнуто, что сотрудники должны добросовестно выполнять свои обязанности, приходить на работу вовремя и вносить вклад в развитие филиала.

 

 

Youtube: Youtube | Telegram: ВГИК Ташкент | Facebook: Facebook